Оренбургская "Надежда" уступила екатеринбургскому УГМК

Всю первую четверть сохранялась интрига - пропустив стартовый рывок УГМК, наша команда тут же отыгралась и вышла вперед - 5:2. "Лисицы" быстро сравняли счет. Такие "качели" продолжались до середины четверти, после чего игроки УГМК набрали подряд 7 очков и ушли в отрыв - 11:18. До конца периода "Надежда" все же сумела чуть сократить отставание, и на перерыв команды ушли при счете 15:19.
Очки нашей команде принесли: Деванна Боннер (9 очков (в том числе 1 бросок из-за дуги), 4 подбора), Алена Данилочкина (2 очка, 3 передачи, 2 подбора), Зане Тамане (2 очка, 1 блокшот), Наталья Жедик (2 очка).
Вторая четверть предрешила исход поединка - выиграв вторую десятиминутку со счетом 17:27, баскетболистки УГМК обеспечили себе комфортное преимущество перед второй половиной игры - 32:46.
Очки во второй четверти набрали: Алена Данилочкина (4 очка, 3 подбора, 1 передача), Зане Тамане (4 очка, 1 подбор), Людмила Сапова (3 очка - из-за дуги), Деванна Боннер (2 очка, 1 подбор, 1 передача, 1 перехват), Наталья Жедик (2 очка, 2 подбора), Рене Монтгомери (2 очка).
Всю третью четверть баскетболистки "Надежды" упорно бились, пытаясь сократить отставание. К сожалению, это не удалось - период завершился со счетом 17:18, и перед заключительной десятиминуткой счет составлял 49:64.
Очки на свой счет записали: Алена Данилочкина (9 очков (в том числе 1 "треха"), 2 подбора), Рене Монтгомери (2 очка, 3 передачи, 2 подбора), Наталья Жедик (2 очка, 1 подбор, 1 перехват), Кара Брекстон (2 очка, 1 подбор), Ива Перованович (2 очка).
Четвертый период добавил седых волос болельщикам "Надежды" - отставание то увеличивалось до 20 очков, то сокращалось до 11. "Надежда" билась до последних секунд.
В итоге матч завершился со счетом 69:86 в пользу УГМК.
Лидеры по результативности:
ПБК "Надежда":
Деванна Боннер (17 очков, 6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Алена Данилочкина (15 очков, 6 подборов, 4 передачи).
УГМК:
Кэндис Паркер (23 очка, 15 подборов, 3 блокшота, 2 передачи, 1 перехват), Сандрин Груда (17 очков, 7 подборов, 3 перехвата, 2 передачи, 1 блокшот), Дайана Таурази (15 очков, 7 передач, 4 подбора, 2 перехвата, 1 блокшот).

Благодарим нашу команду за упорную борьбу!
И желаем удачи в следующем матче, который состоится 10 марта (воскресенье) в СКК "Оренбуржье" в 19:00 против московского "Динамо"!