Оренбургская "Надежда-2" завоевала путевку в 1/2 финала молодежного чемпионата России!

Оренбургская "Надежда-2" в тяжелейшем матче, проигрывая на протяжении всей встречи, переломила ход игры и завоевала путевку в 1/2 финала молодежного чемпионата России! Матч складывался для нашей команды очень непросто - уже с четвертой минуты екатеринбургская молодежка не подпускала к себе ближе, чем на 2 очка. Первая четверть завершилась со счетом 15:19 в пользу соперника.

Во второй четверти первая половина периода не принесла очков ни одной команде - следовала череда взаимных ошибок и потерь. Да и сама четверть стала весьма малорезультативной - 6:8. На большой перерыв команды ушли при счете 21:27.

В третьей четверти случилось "пробуждение" - "Надежда-2" заработала 22 очка, "УГМК-Юниор" - 18 очков. Отрыв от соперника стал минимальным, и на последний перерыв команды ушли при счете 43:45.

При том, что нашей команде необходимо было догонять екатеринбургскую молодежку, первые очки в четвертом периоде набрал все-таки наш соперник - 43:47. Но это были единственные очки, заработанные "УГМК-Юниор" в четвертом периоде. "Надежда-2" же, набрав 10 очков, выиграла матч со счетом 53:47! При этом, нашей команде хватило 3 минут 42 секунд для того, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед на достаточно безопасное 6-очковое расстояние!

Лидеры по результативности:

"Надежда-2": Анастасия Логунова (14 очков + 11 подборов + 3 перехвата + 2 передачи + 1 блокшот), Александра Тарасова (12 очков + 8 подборов + 2 передачи + 2 блокшота + 1 перехват), Анастасия Пасынкова (11 очков + 2 подбора).

"УГМК-Юниор": Александра Васильева (13 очков + 12 подборов + 6 перехватов + 2 передачи + 1 блокшот), Дарья Коренко (12 очков + 4 подбора + 1 перехват + 1 передача).

Поздравляем нашу команду с выходом в полуфинал!

Соперник по полуфиналу определится сегодня в 14:30 (время оренбургское) в матче "Динамо-2" (Москва) - "Спартак-2" (Санкт-Петербург)