«Надежда» не вышла в полуфинал Чемпионата России

20 апреля в Екатеринбурге состоялся четвертьфинальный матч серии плей-офф Чемпионата России. «Надежда» в третьем матче встречалась с командой «УГМК». В этой игре решалось, сможет ли наш клуб впервые в своей истории выйти в полуфинал Чемпионата России. И начало игры показало, что «Надежда» приехала в столицу Урала за победой. После броска Элен Шакировой счет стал 8:7 в нашу пользу. Затем инициативу в матче перехватывают уральские баскетболистки, и они вырываются вперед — 22:14 после первой четверти. Во второй и третьей четверти команда «УГМК» только наращивала свое преимущество, перед решающей десятиминуткой на табло горели цифры — 65:49. В четвертой четверти «Надежда» перехватывает инициативу и сокращает разрыв в счете до 9 очков. Но на большее нашей команде не хватило времени. В итоге поражение — 73:64. В этой игре наши девушки показали себя достойно, до последних минут сохраняя напряжение в матче. Теперь «Надежде» предстоят игры за 5-8-е места. И уже сегодня на своей площадке наша команда принимает подмосковное «Динамо». Начало игры в 19:00.