Начальник УМВД России по Оренбургской области провел урок мужества

Начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Ефрем Романов в рамках проведения недели мужества провел встречу с детьми из Оренбургского санаторного Дома детства. Встреча была посвящена сотрудникам органов внутренних дел.
Место для встречи стал музей УМВД России по Оренбургской области.
Урок начался с рассказа начальника УМВД о героях – земляках оренбуржцах, о тех кому присвоено звание Героя России и кто порой ценою ценой жизни охраняет наш покой. В их рядах: Андрей Туркин, Жантас Жолдинов, Антон Марченко.
Ефрем Романов рассказал детям об оренбургских сотрудниках органов внутренних дел, о том, какие улицы и скверы в городе названы в их честь, о полицейских, совершивших наиболее значимые поступки для граждан и несущих службу в органах внутренних дел.
Подросткам были показаны съемки с видеокамеры, запечатлевшей самоотверженный поступок сотрудников патрульно-постовой службы по спасению человека из горящего автомобиля, после того как он попал в ДТП.
Вспоминая этот поступок, начальник УМВД еще раз тепло поблагодарил сотрудников ППС за службу.
Также ребятам был показан фильм о поступке оперативника Егоре Мальцеве, который осенью 2012 года не побоялся задержать вооруженного преступника.
В конце встречи правоохранители ответили на вопросы учеников о командировках на Северный Кавказ, о том, как часто люди говорят им простое «спасибо» и о наиболее запоминающихся моментах службы.
Закончилось мероприятие памятным фотографированием.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий