Осужден за попытку изнасилования своей 15-летней родственницы

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 32-летнему  местному жителю.  Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что  в вечернее время 24 февраля  2012 года, злоумышленник, находясь  в состоянии алкогольного опьянения, в квартире   по улице Промышленная в поселке  Домбаровский совершил  развратные действия в отношении своей 15-летней  родственницы, нарушив её  половую свободу и  неприкосновенность, а также  причинив ей нравственные страдания.

После чего, применив к ней физическое насилие, выразившееся в удержании её тела и рук своими руками, пытался  изнасиловать потерпевшую,  однако довести свой преступный умысел, направленный на изнасилование несовершеннолетней до конца не довел  по независящим от него обстоятельствам.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы, с ограничением свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии строгого режима, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.       

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий