Председатель правления ТСЖ мошенническим путем приобрела 5 государственных квартир

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему председателю правления товарищества собственников жилья «Терем» Елизавете Иванищевой. Она признана виновной  в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное  в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с января 2008 по февраль 2011 года, Иванищева, находясь на территории  города Оренбурга, с использованием своего служебного положения, путем составления и использования подложных документов, приобрела в пользу ТСЖ «Терем» право собственности  на являющееся государственной собственностью имущество – 5 квартир,  в жилом доме № 4/20 по улице Кобозева/переулок Казарменный.

В результате их преступных действий  Иванищевой государству в лице Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Оренбургской области причинен имущественный  ущерб в особо крупном размере на сумму  более 11 миллионов рублей.

Приговором суда Иванищевой назначено наказание в виде 2 лет  лишения свободы с отбыванием наказания  в  исправительной колонии общего режима, а также в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Мера пресечения в отношении неё в виде подписки о невыезде изменена на содержание под стражей до вступления приговора в законную силу. Иванищева  взята под стражу в зале суда.  

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий