Теплоснабжающая организация отказывала в подаче тепла

В Абдулинскую межрайонную прокуратуру обратилась жительница г. Абдулино, сообщившая о том, что энергетики отказываются подключить ее квартиру к системе теплоснабжения. В ходе проверки выяснилось, что женщина с 2007 до 2010 года не осуществляла оплату за потребленную тепловую энергию. В связи с этим теплоснабжающая организация приняла решение об отключении ее квартиры от системы теплоснабжения. В помещении была срезана часть труб и установлены заглушки.

В 2012 году сельчанка погасила свой долг и обратилась с просьбой восстановить подачу тепла в квартиру. Однако, несмотря на наличие технической возможности, в этом ей было незаконно отказано.

Прокурор усмотрел в действиях начальника  участка Абдулинского филиала ЗАО «ОТК «Коммунэнерго» Александра Боярова, необоснованно отказавшего в восстановлении теплоподачи, признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ (нарушение правил технологического присоединения к системам теплоснабжения, выразившееся в необоснованном отказе в заключении договора об осуществлении технологического присоединения к системам теплоснабжения). В отношении него прокурор возбудил административное дело, материалы которого направил на рассмотрение в мировой суд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий