Пациенты больниц смогут набрать освященной воды

Один из важнейших христианских праздников – Крещение Господне коллектив оренбургского водоканала (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») отмечает вместе со всем областным центром. В этом году по просьбе председателя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Оренбургской епархии протоиерея Александра Азаренкова предприятие помогает обеспечить доставку освященной воды к двум храмам.  Так, 18 января машина «Оренбург Водоканала» с бочкой освященной воды будет стоять на территории Храма Святой Троицы при городской клинической больнице имени Пирогова с 12.00 до 18.00. Примерно в 12.30 после обряда освящения от храма еще одна бочка проследует к городской клинической больнице  №1, на территории которой расположен Храм Святого Дмитрия Солунского, где также пробудет до 18.00.

19 января на территории указанных храмов можно будет снова набрать освященную воду. В этот день машины с надписью «Крещенская вода» прибудут на место в районе 10.00 (Храм при больнице имени Пирогова), 10.30 (Храм при городской клинической больнице №1) и задержатся там до 18.00.

Отметим, что воду к храмам доставили с Новосакмарского водозабора, ресурс которого соответствует всем санитарным нормам и правилам, не требует доочистки и   обеспечивает 50 процентов всей подачи воды в город. Кроме того, в период с 1 по 31 января 2013 года руководство ООО «Оренбург Водоканал» обязалось не взимать плату за водоснабжение храмов, расположенных на территории города Оренбурга, взяв все расходы за потребленный в эти дни ресурс на себя.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий