Более 1 млрд.рублей выделено из областного бюджета на реконструкцию, модернизацию и капитальный ремонт

В 2012 году Правительством области на реконструкцию, модернизацию и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры из областного бюджета было выделено более 1 млрд.рублей, в том числе по областным целевым программам «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области» и «Обеспечение населения Оренбургской области питьевой водой» - 847 млн.рублей.

Наличие областной целевой программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области» позволило области принять участие в подпрограмме «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» федеральной целевой программы «Жилище» и получить средства федерального бюджета в размере 56,4 млн.рублей на реконструкцию станции очистки подземных вод производительностью 50 тыс. куб. метров в сутки в г.Бузулуке.

В результате освоения выделенных бюджетных средств муниципальными образованиями были переложены более 240  км теплосетей и водопроводов, введено в эксплуатацию 10 новых скважин водоснабжения обшей мощностью 3400 куб.м/сутки,  построено 42 новых котельных и по 11 котельным проведена реконструкция или модернизация оборудования, выполнен капитальный ремонт на 50 объектах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

 Модернизации водопроводного, теплового хозяйства области, позволяет эффективно использовать энергетические ресурсы, что будет заметно по результатам работы уже в первом полугодии 2013 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий