В областной клинической больнице выполнены уникальные операции

14 января в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения областной клинической больницы выполнены уникальные операции. Оренбургские врачи одними из первых в стране провели лечение пациентов с ишемической болезнью сердца с помощью биодеградирующего стента-скаффолда. Эта разработка американских исследователей в 2011 году была признана лучшим медицинским изобретением в мире.

Для восстановления проходимости сердечных сосудов используется не обычный металлический стент, а стент из полимолочной кислоты, который, выполнив свою работу, через 2 года полностью растворяется.

Оренбургский рентгенохирургический центр - один из ведущих в стране. Поэтому нашим специалистам выпала честь стать одними из первых по применению новой уникальной технологии.

Высокотехнологичные вмешательства были выполнены заведующим отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения ОКБ, доктором медицинских наук  Виктором Деминым.

Как комментирует Виктор Владимирович, прооперировано 3 жителя области. Это мужчины 44-х, 45-ти и 64-х лет. Выполнено 4 операции на сосудах сердца  (одному из пациентов проведено два вмешательства), в ходе которых установлено 8 стентов. В настоящее время все пациенты переведены в палаты, они ходят, ограничений не имеют.

- Сделан новый шаг в рентгенэндоваскулярной хирургии, резюмирует доктор. – Он открывает новые возможности в лечении сердечных сосудов.     

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий