Врачами Оренбургской областной клинической больницы №1 проведена тысячная операция на открытом сердце

В феврале 2005 года в областной клинической больнице №1 (Оренбургская область), возглавляемой Василием Войновым, проведена тысячная операция на открытом сердце и тысячная операция рентгеноангиопластики на артериях сердца при ишемической болезни.

С 1995 года одним из приоритетных направлений в работе областной больницы стало развитие диагностики, а затем и лечения врожденных и приобретенных заболеваний сердца и сосудов. Внедрение в 1996 году современного метода рентгенологического исследования сосудов сердца — коронарографии — позволило выполнять точную диагностику их поражения. Освоение врачами современных операций дало возможность лечить пациентов в условиях областной больницы, не направляя их на дорогостоящее иногороднее лечение.

Глава Оренбургской области Алексей Чернышев поздравил главного врача и коллектив больницы с проведением тысячной операции на открытом сердце и тысячной операции рентгеноангиопластики на артериях сердца при ишемической болезни, говорится в сообщении пресс-службы губернатора, поступившем в ОНАКО-Медиа.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий