Женщина обогатила уборщицу на 6 тысяч рублей

У дочери 54-летнего жителя села Ключковка в конце декабря был день рожденья. Мужчина дал ей свою банковскую карту, чтобы она сама могла поехать в Оренбург и выбрать себе подарок, который захочет. Женщина решила присмотреть себе какое-нибудь украшение из благородного металла. Она стала ходить по ювелирным салонам города. В очередном из них ей ничего не приглянулось, и она покинула магазин, при этом совершенно не заметила, как обронила отцовскую карточку. Зато карту нашла уборщица магазина, сотрудница незаметно сунула ее себе в карман и продолжила выполнять свои профессиональные обязанности как ни в чем не бывало. Тем же вечером счастливая обладательница чужой карты отправилась в банкомат, благо пин-код был написан на обороте. Женщина долго не решалась подойти и снять деньги, мучила совесть и опасения, быть пойманной. Однако моральные терзания недолго одолевали уборщицу, в конечном итоге она обналичила 6 тысяч рублей.

А 54-летний житель Ключковки услышал от дочери плохие новости. Мало того, что она совершенно ничего не выбрала на день рождения, так еще и карту потеряла. Тогда мужчина отправился в банк, чтобы заблокировать карту. Там-то ему и сообщили, что с его счета были сняты деньги. В результате мужчина был вынужден обратиться в полицию.

- Злоумышленницу удалось задержать спустя несколько дней. Она снимала деньги в униформе ювелирного салона, это ее и сгубило. К моменту задержания подозреваемая успела потратить всю добытую сумму. Надо сказать, женщина одна воспитывает двоих детей, бывший муж алиментов не платит, поэтому она работает в нескольких местах и перманентно нуждается в деньгах, поэтому не смогла побороть соблазн, когда нашла банковскую карту. Подозреваемая раскаялась в своем поступке и пообещала вернуть все похищенные средства законному владельцу, - сообщает оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Александр Нецымайло. - В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемой по факту кражи.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий