Каждый оренбуржец может направить свои предложения!

Начато всенародное обсуждение проекта государственной межведомственной программы «Комплексная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотических средств и психотропных веществ», разработчиком которой является ФСКН России. Государственный антинаркотический комитет, который является координатором программы, инициировал всенародное обсуждение проекта федеральной программы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических и психотропных веществ.

На официальном сайте Управления ФСКН России по Оренбургской области, по адресу www.56.fskn.gov.ru, размещен баннер «Создание национальной системы  комплексной реабилитации и ресоциализации», при переходе по которому, каждый оренбуржец может ознакомиться с проектом межведомственной программы. Все неравнодушные к проблеме распространения наркомании могут высказать свои предложения, заполнив электронную форму сообщения в разделе «Направить предложение по проекту программы».

Цель программы – создание в интересах существенного сокращения спроса на наркотические средства и психотропные вещества и обеспечение устойчивого функционирования Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков.

Реализация программа предусмотрена в 3 этапа с 2013 по 2020 годы.

Ожидаемые результаты реализации программы: сокращение  немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, снижение уровня смертности и заболеваемости населения, снижение уровня преступности, связанной с незаконным оборотом наркотиков. Также авторы программы рассчитывают на снижение социальной напряженности в обществе, связанной с распространением наркотиков, а также на создание условий для увеличения доходов бюджета за счет исключения работоспособных граждан из сферы незаконного потребления наркотиков.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий