Лучшим работникам прокуратуры Оренбургской области вручены Благодарственные письма

Сергей Гаврилин 11 января принял участие в торжественном собрании, посвященном 291-ой годовщине создания прокуратуры России и Дню работников прокуратуры Российской Федерации. От имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича главный федеральный инспектор тепло поздравил весь прокурорский корпус Оренбуржья с профессиональным праздником.

В этот же день прокурору области Игорю Ткачеву поступило поздравление от приволжского полпреда, в котором, в частности, говорится: «Вы твердо стоите на страже закона нашей страны и вносите большой личный вклад в укрепление безопасности и стабильного развития Оренбургской области. В системе органов контроля прокуратура занимает особое место. От принципиальности и профессионализма прокурорских работников зависит решение острейших проблем современного общества, обеспечение прав и свобод граждан в регионе. От всей души желаю Вам успехов в ответственной и нелегкой службе, благополучия и крепкого здоровья».

Выступая перед собравшимися, Сергей Гаврилин отметил, что от эффективной работы прокурорского корпуса напрямую зависит качество защиты социальных прав и экономических свобод граждан, законных интересов государства. «В Послании Федеральному Собранию от 12 декабря 2012 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обозначил основную задачу на сегодня – создание богатой и благополучной России. Мы понимаем, что без соблюдения действующего законодательства во всех сферах нашей жизни, которое вы обеспечиваете своим каждодневным трудом, достичь этого невозможно».

Лучшим работникам прокуратуры области Сергей Гаврилин вручил Благодарственные письма главного федерального инспектора. За продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры, примерное исполнение своих служебных обязанностей и в связи с празднованием 291-й годовщины Российской прокуратуры Благодарственными письмами отмечены:

Опитин Александр  Ремович - старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов в оперативно-розыскной деятельности управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Оренбургской области, советник юстиции;

Бугуцкий Евгений Владимирович - прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму прокуратуры Оренбургской области, юрист I класса;

Жилина Ольга Ильинична - прокурор надзорно-зонального отдела управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Оренбургской области;

Машин Алексей Юрьевич - прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью в органах Следственного комитета Российской Федерации прокуратуры Оренбургской области, советник юстиции.

В мероприятии также приняли участие губернатор Юрий Берг, председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по законности и правопорядку Александр Трубников, прокурор области Игорь Ткачев, уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов и другие официальные лица.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий