Депутаты Оренбургского городского Совета контролируют выполнение обязательств по обеспечению детей продукцией детской молочной кухни

Напомним, что на 21-ом заседании Оренбургского городского Совета принято решение о продлении действующих тарифов на молочную продукцию до 1 марта 2013 года. До этого срока Законодательное Собрание Оренбургской области планирует принять во втором чтении проект закона «О наделении органов местного самоуправления Оренбургской области государственными полномочиями Оренбургской области по организации обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет, в том числе через специальные пункты питания и организации торговли, осуществляемого по заключению врачей».

По действующему законодательству обеспечение полноценным питанием детей в возрасте до 3-х лет относится к полномочиям субъекта Федерации.

Однако, в настоящее время, чтобы не допустить перебоев в обеспечении детей молочными смесями и кисломолочной продукцией, работа медицинского учреждения финансируется из городского бюджета – такое решение принято на 21-ом заседании Оренбургского городского Совета.

В первую декаду января депутаты городского Совета провели несколько проверок работы детской молочной кухни. Обязательства по производству и обеспечению маленьких оренбуржцев молочной и кисломолочной продукцией выполняются в полном объеме.

Малыши обеспечиваются всеми видами специальной молочной продукции. Согласно Постановлению. Главы города Оренбурга № 3540-П от 25.05.2009 года такая  продукция должна бесплатно предоставляться детям в возрасте до 4-х месяцев, а также детям из семей с доходом равным и ниже областного прожиточного минимума в возрасте от 4-х месяцев до года и детям-инвалидам независимо от возраста.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий