Одного сгубило любопытство, другого - жена

За прошедшие сутки сотрудниками полиции было зарегистрировано два факта незаконного оборота наркотических средств. 9 января 21-летний молодой человек отправился в магазин за продуктами. Когда парень завернул за угол торговой точки, увидел на снегу пакетик. Яркая упаковка с глазом многое говорила о его содержимом. Оренбуржец сразу понял, он нашел Спайс. Подобрав пакетик, молодой человек сунул его в карман, рассчитывая попробовать запрещенный препарат, раз выпала такая возможность. Когда продукты были закуплены, парень отправился домой. Но ему по дороге встретились сотрудники полиции. Увидев людей в форме, молодой человек заметался по улице, пытаясь скрыться с их глаз. Такое поведение не могло не вызвать подозрений у стражей порядка. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали нервного гражданина и спросили, есть ли при нем запрещенные вещества или предметы. Задержанный со скорбным видом вытащил из кармана злополучный пакетик и бросил его на землю.

- В пакетике находилось 0, 53 грамма курительной наркотической смеси. Подозреваемый сразу пояснил, как у него оказался Спайс. Он прекрасно знал, что это такое, и хотел покурить смесь подальше от людских глаз. Задержанный ранее не судим, имеет приличный вид и неплохие характеристики, - говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Лариса Гудкова. - Тем не менее, в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Поимке второго злоумышленника посодействовала его собственная жена. Ей так надоело пристрастие мужа к дезоморфину, что в очередной раз, когда ее супруг отправился к другу со всеми необходимыми ингредиентами и посудой для приготовления зелья, она вызвала полицию и сообщила, куда и зачем отправился ее благоверный. Какого же было удивление любителя «крокодила», когда по пути домой его встретили стражи порядка и попросили предъявить содержимое карманов. А в карманах обнаружился шприц. Дальнейшая экспертиза показала, что в шприце находилось 0,54 грамма дезоморфина. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий