Минобороны задолжало за тепло более 64 миллионов рублей

Задолженность ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ), приобретающего у Оренбургской ТГК тепловую энергию на нужды Министерства обороны в г.Оренбурге, на начало года составила 64,2 миллиона рублей. На 1 декабря 2012 года сумма долга превышала 80 миллионов рублей. В декабре ОАО «РЭУ» перечислило в счет погашения задолженности 21 миллион рублей. Кроме того, были погашены 7 миллионов рублей долга, числящегося за ФГКЭУ «Оренбургская КЭЧ района».

Согласно гарантийному письму руководства РЭУ, до 20 января текущего года в счет погашения долга должно поступить еще 11 миллионов рублей. Между тем, ожидаемое потребление тепловой энергии объектами Минэнерго в январе составит порядка 12 миллионов рублей, то есть задолженность сохранится на прежнем уровне.

Учитывая, что кардинального изменения ситуации с долгами РЭУ на протяжении длительного времени не происходит, теплоснабжающая организация вынуждена с 10 января 2013 года ввести частичное ограничение ведомственного объекта, не относящегося к военной службе – спорткомплекса по ул.Мира. Данная мера не скажется на теплоснабжении здания.

Это первый шаг, который необходимо выполнить для соблюдения Порядка ограничения и прекращения подачи тепловой энергии потребителям, определенного Постановлением Правительства РФ №808 от 08.08.2012 г. Следующим шагом может стать полное отключение теплоснабжения, если ситуация с долгами не разрешится.

Вопрос задолженности за тепловую энергию находится на особом контроле у исполнительных органов власти и надзорных органов.

Для справки:

ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» – дочернее предприятие «Оборонстроя», входящего в холдинг «Оборонсервис».

 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий