Сотрудники полиции Бугуруслана переоделись в Деда Мороза

В рамках Всероссийской акции МВД России «Полицейский Дед Мороз», проводимой в преддверии Нового года, сотрудники бугурусланской полиции совместно с представителями Общественного Совета посетили школу-интернат №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В такой замечательный праздник без внимания не должен остаться ни один ребёнок. Полицейские уже много лет назад взяли шефство над данным учреждением и оказывают детям всю возможную помощь. И сегодня в гости к ребятам они пришли не с пустыми руками.

На торжественном утреннике воспитанники подготовили праздничное представление. Стражи правопорядка, обратившись к детишкам с напутствующими слова, вручили им сладкие подарки. Отдельно в этот день были отмечены декабрьские именинники. Член Общественного Совета пои МОМВД России «Бугурусланский» Деревяшкин А.Г. вручил именинникам поздравительные открытки и подарки. Дети отреагировали на такое внимание бурными аплодисментами.

По общему мнению членов Общественного совета, в современном обществе очень многие дети находятся в трудной жизненной ситуации – это дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями, дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Каждому из них требуется не просто материальная или финансовая поддержка. Этим детям в первую очередь необходима моральная поддержка, сострадание и внимание взрослых, понимание своей нужности для окружающих. Полицейские и представители общественности делают все возможное, чтобы облегчить, разнообразить, сделать более интересной и насыщенной жизнь таких детей.

Акции «Полицейский Дед Мороз»  стала очередным благотворительным мероприятием, проводимым полицией, совместно с Общественным советом. Полицейские и члены Общественного совета надеются, что те радостные и счастливые минуты, подаренные ребятишкам в новогодние и рождественские праздники, внесут в их души частички теплоты, добра и света, которые помогут им в трудную минуту сделать верный выбор и не сойти с правильного жизненного пути. А их родители, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, будут понимать, что не остались один на один со своим проблемами и могут рассчитывать на помощь сотрудников полиции и общества.

Как отметил начальник МОМВД России «Бугурусланский» П.А.Деркач, - «Мы всегда готовы прийти на помощь детям, поскольку приоритетной задачей полиции является защита детства и воспитание достойной молодежи. Ведь помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – это долг каждого взрослого".

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий