В Ташле открылась детская поликлиника

Депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области, члены фракции «Единая Россия» Евгений Сусоев и Александр Коньков в качестве почетных гостей приняли участие в открытии новой детской поликлиники в Ташле. Минувшие выходные были ознаменованы радостным событием для жителей Ташлинского района: в райцентре в рамках целевой программы «Модернизация здравоохранения Оренбургской области» на 2011 - 2012 годы открылась после капитального ремонта детская поликлиника Ташлинской ЦРБ. Здание, построенное более 30 лет назад, получило новую жизнь, и с 15 декабря работники обновленной поликлиники приступили к приему маленьких пациентов.
Больница в селе существует с 1936 года, в 1978-м было построено здание детской поликлиники, которое в последние годы находилось в плачевном состоянии.
Третий год в Ташлинском районе отмечается естественный прирост населения, поэтому капитальный ремонт здания детской поликлиники был просто необходим. На это по областной целевой программе модернизации здравоохранения было направлено 2,5 млн рублей, 2 миллиона выделил районный бюджет, и почти на 800 тыс. рублей помогли спонсоры.
Скажем, молокоперерабатывающий завод «Ташлинский» не только помог деньгами на капитальный ремонт, но и закупил для поликлиники новую мебель на 650 тыс. рублей.
Вот как оценила итог проделанной работы врач-педиатр Ташлинской ЦРБ Елена Шейда:
- Все коренным образом изменилось - в первую очередь планировка здания, которое стало намного больше. Сделан дополнительный вход для здоровых детей. Такую поликлинику оценят и родители, и пациенты.
Ежедневно сотрудники поликлиники принимают от 80 до 120 детей. Здесь же проводятся физпроцедуры, массаж, лечебная физкультура.
Новый образ поликлиники, действительно, получился очень уютным, сегодня ее просто не узнать: вставлены новые окна, уложена напольная плитка, установлено новое сантехническое оборудование и проведена канализация. Решен и кадровый вопрос: штат поликлиники укомплектован полностью.
Депутаты областного парламента Евгений Сусоев и Александр Коньков от всего сердца поблагодарили всех, кто оказал помощь в финансировании работ и реконструкции здания, вручили ценные подарки и благодарности. После торжественной церемонии состоялась экскурсия по новому учреждению здравоохранения.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий