Полицейскими задержана группа лиц, которая занималась кражами

В Соль-Илецке полицейскими задержана группа, совершившая серию из 10 преступлений. В городе Соль-Илецке, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий,  сотрудниками ОМВД России по Соль-Илецкому району была выявлена и задержана  группа лиц, которые в течение осенних месяцев текущего года совершили серию из 10 преступлений.

На данный момент достоверно установлено, что задержанные молодые люди, в течение осенних месяцев, совершили 6 фактов хищений колес с автотранспорта, расположенного как на улице, во дворах домов, так и в гаражах собственников автомобилей. Кроме того, была установлена причастность к совершению ими двух фактов хищения имущества  граждан из погребов, хищению денежных средств, в ходе совместного время провождения с лицом, не входящим в состав преступной группы. Также двое из участников указанной группы совершили избиение жителя городе Соль-Илецка, в результате которого последнему были причинении тяжкие телесные повреждения, в результате которых последний утратил способность разговаривать.

В состав группы входили молодые люди, в возрасте от 20-25 лет, трое из которых неоднократно судимые. Однако, несмотря на то, что парни ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности, прекращать свою преступную деятельность они не намеревались, должных выводов для себя не сделали, на путь исправления не встали, и вновь совершили ряд умышленных преступлений.

Со слов врио начальника СО ОМВД России по Соль-Илецкому району, по всем фактам преступной деятельности возбуждены уголовные дела, которые в настоящее время соединены в одно производство. В отношении двух обвиняемых, совершивших наиболее тяжкие преступления, избрана меря пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного мерой пресечения избран домашний арест, в отношении двух - подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий