В Оренбурге задержана группа лиц, которая занималась разбойными нападениями в Зауральной роще города

Преступления начали происходить в начале мая 2009 года, - рассказал заместитель начальника следственного отдела ОВД Ленинского района МО город Оренбург Василий Пылаев. – Трое задержанных жителя города Оренбурга, подозреваются в совершении ряда преступлений, предусмотренных статье 162 Уголовного кодекса России «разбой». Молодые люди работали в одном из кафе в Зауральной роще в охране, а когда темнело, одевали маски и занимались разбойными нападениями, на молодых людей в машинах, которые общались с девушками. У каждого из задержанных были свои роли, кто вытаскивал грубо из машины потерпевших, кто рылся в вещах. 

Сложность по задержанию данных лиц была в том, что они работали в масках, меняли места нападения и время, рассказал начальник Уголовного розыска ОВД Ленинского района МО город Оренбург Антон Мошаров. 

- Нами проверялись все лица, проживающие в настоящее время на дачах, изучались прохожие, выставлялись скрытые посты, а также ловушки, но преступники были ловчее, но все же благодаря грамотным действиям всех служб милиции они оказались за решеткой, - сказал Антон Мошаров. 

Сейчас все трое находятся под арестом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий