Новые автомобили в помощь электромонтерам

В управлении транспортного сервиса Центральных электрических сетей состоялась торжественная передача 42 новых автомобилей мастерским участкам и районам электросетей. В настоящее время автопарк «Оренбургэнерго» насчитывает 1179 машин, и его постоянное обновление - стратегическая необходимость, так как обеспечение потребителей качественным и бесперебойным электроснабжением невозможно без мобильности специалистов оперативно-выездных бригад, своевременное устранение нештатной ситуации возможно только с помощью исправной и надежной технике.

«За год мы поменяли 80 машин, - вручая ключи от автомобилей, отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев. - В первую очередь обновляем те машины, которые работают у нас в мастерских участках, районах электрических сетей. На следующий год, получим еще столько же машин».

Мощные, всепроходимые «уазики», способные преодолеть завьюженные сугробы и весеннюю распутицу станут надежными помощниками и незаменимыми товарищами в работе энергетиков.

«Машина хорошая, проходимая, двигатель на ней стоит мощный, - говорит водитель Центральных электрических сетей Вениамин Туленков. - Везде на ней можно проехать, к любой подстанции, линии электропередачи».

«В последнее время это уже не первое обновление автопарка, - добавляет водитель Оренбургских городских электрических сетей Андрей Таранник. - Скоро практически все «уазики» на предприятии будут новые».

Вместе с ключами от автомобилей водители получили памятку с основными правилами-заповедями. Ведь машина - это еще и средство повышенной опасности и без знаний, а главное, соблюдения ПДД и охраны труда в работе не обойтись.

«Всегда пристегивайся! Соблюдай дистанцию! Уступай дорогу пешеходам!» - правила эти известны водителям еще с автошколы, но лишнее напоминание о них в пути никогда не станет лишним.    

По окончании торжественной части бригадные «уазики» разъехались в разные районы Оренбургской области, где уже завтра им предстоит заступить на службу энергетикам. 

 

 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий