Губернатор Юрий Берг вручил новые автомобили оренбургским лесничествам

Глава области вручил лесникам ключи от автомобилей УАЗ, оснащенных специальной техникой – еще 11 малых лесопатрульных комплексов переданы в районные лесничества. Все они оборудованы системами спутникового мониторинга за движением автотранспорта, которая позволяет контролировать как сам процесс патрулирования, так и вопрос привлечения дополнительных сил и средств к месту обнаружения очага возгорания. Автомобили повышенной проходимости в текущем году получили все 27 лесничеств области. Средства на эти цели были выделены из федерального бюджета во многом благодаря настойчивой позиции губернатора.

Юрий Берг поблагодарил работников лесного хозяйства области за напряженную работу и пожелал дальнейших успехов в непростой деятельности. Он отметил, что техническое оснащение лесничеств способствует позитивным результатам в предупреждении и тушении природных пожаров. Так, площадь лесных пожаров в 2012 году сократилась в 20 раз, а количество возгораний – в 5 раз, несмотря на сложнейшую пожароопасную обстановку. В торжественном мероприятии принял участие министр лесного и охотничьего хозяйства области Виктор Тонких.

Как уже сообщалось, в ближайшее время ГБУ «Центр пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области» получит еще 11 автомобилей УАЗ 390945-360 и 11 тракторов МТЗ-82 для оборудования пожарно-химических станций на территории Оренбургской области.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий