О статистическом наблюдении за заработной платой в социальной сфере

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», Росстат организует проведение федерального статистического наблюдения за численностью и оплатой труда отдельных категорий работников социальной сферы и науки, в отношении которых предусмотрены мероприятия по повышению средней заработной платы.

Для разработки данных о численности и оплате труда работников по категориям в организациях социальной сферы и науки приказом Росстата от 30 октября 2012г. № 574 утверждены формы федерального статистического наблюдения : № ЗП-образование, №ЗП-культура, №ЗП-наука, №ЗП-соц, №ЗП-здрав.

Статистическому наблюдению подлежат юридические лица - организации государственной и муниципальной форм собственности социальной сферы (образование, здравоохранение, культура, социальное обслуживание) и науки, а также их обособленные подразделения. Респонденты предоставляют первичную информацию с квартальной периодичностью (начиная с отчета за I квартал 2013 года) нарастающим итогом. Разработкой информации предусмотрено получение отчета по формам от каждой отчитывающейся организации.

Срок предоставления первичной информации на 10 день после отчетного периода.

Бланки форм размещены на официальном сайте Росстата, для оперативного заполнения и предоставления информации будет предусмотрен XML-шаблон формы (электронный вид формы, включая контроли), который будет размещен на официальных сайтах территориальных органов Росстата.

Итоги обследования будут сформированы в целом по России, федеральным округам, субъектам Российской Федерации, обследуемым видам экономической деятельности, формам собственности, муниципальным образованиям (муниципальным районам и городам).

Информация по итогам федерального статистического наблюдения о средней заработной плате по категориям работников социальной сферы и науки и ее соотношение с заработной платой по субъекту Российской Федерации будет размещена на официальных сайтах Росстата и его территориальных органов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий