Депутат поддерживает будущих ученых

В оренбургской начальной общеобразовательной школе №75 прошла научно-практическая конференция «Юные исследователи», содействие в организации и проведении которой оказал председатель комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области Владимир Киданов.

В конференции приняли участие учащиеся 1 - 4 классов.

- Раньше мы проводили в основном конкурсы на научные темы, которые были не столь масштабными. В прошлом году в таком конкурсе участвовали всего 27 человек, а в нынешнем - уже 42. Уверен, что в следующем году участие в конкурсе примет еще большее количество ребят, - пояснил директор школы Эльмир Сулейманов.

Школьники должны были подготовить научную работу в одной из секций: «Краеведение», «Медицина и здоровье», «Человек и природа» и «Математика, физика и информатика», оформить работу и презентовать ее.

Призовой фонд депутата Владимира Киданова составил 31000 рублей. Данные средства пошли на вручение грантов педагогам, подготовившим победителей из числа юных участников конференции. Ситуация сложилась очень интересно: учитель начальных классов Алла Назаренко, например, подготовила двух призеров и двух победителей в разных номинациях.

- Несомненно, таких педагогов надо поддерживать! - считает депутат Владимир Киданов. Поэтому на общешкольной линейке еще 1 сентября было заявлено об учреждении для данной научно-практической  конференции призового фонда для вручения грантов таким талантливым педагогам. Дети тоже не остались без подарков: призеры конференции  получили подарочные карты сети магазинов «Спортмастер» и именные грамоты.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий