Невыплата заработной платы карается по закону

Прокуратурой Светлинского района в постоянном режиме осуществляется надзор в сфере трудового законодательства и трудовых прав граждан. В ходе прокурорской проверки своевременности выплат заработной платы на предприятии ООО «Буруктальское никелевое месторождение» установлено, что в январе 2012 директор предприятия вопреки требованиям Конституции России и нормам трудового кодекса Российской Федерации не выплатил заработную плату 46-ти  работникам на общую сумму около 700 тысяч рублей.   

Кроме того, как показала проверка, директор Буруктальского месторождения нарушил коллективный договор, заключенный ранее с трудовым коллективом предприятия и не выплатил установленный аванс заработной платы.

Прокурором района А.М. Турбиным в отношении директора ООО «Буруктальское никелевое месторождение» 22 февраля 2012 года возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.ст. 5.27 и 5.31 кодекса об административных правонарушениях  Российской Федерации.

Постановления прокурора направлены в Государственную инспекцией труда по Оренбургской области, для рассмотрения по существу.

Руководителю предприятия грозит наказание в виде административных штрафов до 10 тысяч рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий