Веселье пятерых друзей закончилось в отделе полиции

Пятеро молодых людей весело проводили вечер 7 декабря. Распивая спиртные напитки, парни катались по ночному городу. В один совсем не прекрасный для друзей момент алкоголь закончился. К счастью в компании нашлась «светлая» голова, затейник придумал, как раздобыть средства на продолжение банкета.

Автомобиль гуляк затормозил около одной из организаций Оренбурга. Парни проникли в офис и похитили оттуда два ноутбука. Покупатели на них нашлись быстро - среди знакомых. Продав компьютеры по 4 тысячи рублей каждый, друзья набили автомобиль спиртным под завязку и поехали развлекаться дальше. Однако вскоре друзьям показалось мало одних только возлияний, потребовалась закуска. Им на пути попался закрытый на ночь киоск. В результате его витрина была нещадно разбита. Из торговой точки приятели похитили сушеную рыбу, несколько упаковок чупачупсов, а также еще некоторое количество сладостей, до которых дошли руки. Казалось бы, на этом можно успокоиться. Но нет! Компания не угомонилась и на этом. В 4 часа утра парни сообразили, чего им не хватает - музыки. Магнитолу, конечно, решили похитить. Больше всего злоумышленникам приглянулась газель, что стояла на ближайшей парковке. вскрыв автомобиль, парня сильно разочаровались - магнитолы не было. Но они утешились портмоне, которое владелец опрометчиво забыл в бардачке. В кошельке было 2 тысячи рублей. Однако вскоре сотрудники полиции положили конец криминальному вояжу. Все пятеро парней были задержаны неподалеку от вскрытой газели. Как выяснилось, они уже собирались ехать за ножницами, с помощью которых собирались вскрыть еще пару машин ради магнитолы.

- Позднее парни признались, что если бы не были на столько пьяны, то и не совершили бы тех правонарушений, на которые пошли ночью. Они охотно сотрудничали со следствием. Проданные ими компьютеры удалось вернуть законным владельцам, - говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Людмила Шуваева. - В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий