Геронтологический центр «Долголетие», областной госпиталь для ветеранов войн и медакадемия договорились о совместной работе

На базе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Геронтологический центр «Долголетие» состоялся «круглый стол» по вопросам взаимодействия данного учреждения с Оренбургским областным клиническим  психоневрологическим госпиталем для ветеранов войн и Оренбургской государственной медицинской академией в проведении научно-исследовательской, организационно-методической работы и планомерного обучения специалистов медико-социального обслуживания.

В совещании приняли участие проректор по учебной, воспитательной и социальной работе, профессор, доктор медицинских наук ОГМА Игорь Мирошниченко; главный внештатный гериатр Оренбургской области Владимир Ершов; начальник отдела организации стационарного социального обслуживания министерства социального развития области Игорь Московцев, директор «ГЦ «Долголетие» Анвар Ханнанов; заместитель директора «ГЦ «Долголетие» по медицинской части Наталья Караулова.

Стороны пришли к согласию по вопросу организации взаимодействия в проведении практических занятий со студентами I – II курсов по уходу за проживающими Центра «Долголетие» и практических занятий по сестринскому уходу со студентами III курса.

Затронут вопрос о потребности учреждений социального обслуживания Оренбургской области в специалистах с высшим образованием. В медакадемии планируется открытие факультета «Социальный работник», в связи с этим определятся необходимость и актуальность данного факультета, а также возможность предоставления на базе Центра «Долголетие» помещения для профильной кафедры.

Были обсуждены также перспективы создания научно-практической лаборатории, в которой бы проводились исследования по одному из направлений: психоневрологическому, психологическому, кардиологическому, эндокринологическому. Достигнута договоренность о совместной подготовке и издании методической документации для использования в работе учреждениями социальной сферы Оренбургской области.

Прозвучало предложение о подготовке врачей  по специальности «Гериатрия» в том числе и на базе «ГЦ «Долголетие», с потребностью  20 специалистов в год 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий