Профильный комитет обсуждает законопроекты

В Доме Советов прошло заседание комитета Законодательного Собрания области по бюджетной, налоговой и финансовой политике. Один из первых вопросов повестки дня - внесение изменений в закон «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов». Предлагаемые изменения в 2012 году приведут к увеличению доходов за счет безвозмездных поступлений на 396 млн 209,5 тыс. рублей. Расходы увеличатся на 336 млн 717,3 тыс. рублей, дефицит сократится на 59 млн 492,2 тыс. рублей. Рассмотрев законопроект, комитет принял решение рекомендовать Законодательному Собранию области принять его в первом и втором чтениях.

Участники заседания обсудили проект закона «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Оренбургской области по финансовому  обеспечению получения дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в имеющих государственную аккредитацию негосударственных общеобразовательных учреждениях». В настоящее время под его действие попадают 5 муниципальных образований, на территории которых работают 9 негосударственных общеобразовательных учреждений, имеющих государственную аккредитацию и реализующих основные общеобразовательные программы.

Кроме того, депутаты приняли к сведению информацию о заключениях комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике по вопросу обращения депутатов Законодательного Собрания к министру труда и социальной защиты РФ М.А.Топилину по изменению действующих нормативных правовых актов, регулирующих компенсационные выплаты неработающим лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, а также по внесению изменений в закон «О наделении органов местного самоуправления Оренбургской области государственными полномочиями по социальному обслуживанию и предоставлению мер социальной поддержки гражданам в Оренбургской области».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий