На заседании профильного комитета

В Законодательном Собрании Оренбургской области прошло заседание комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике, в котором приняли участие депутаты А. В. Герасименко, Б. А. Франц, Е. Д. Сусоев, Г. М. Аверьянов - от фракции «Единая Россия», А. В. Рейзлер - от фракции ЛДПР, представители органов исполнительной власти, прокуратуры и Счетной палаты области.

На заседании был повторно рассмотрен законопроект «О внесении изменений в закон «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов», предложенный Правительством области. Основное внимание уделено обсуждению поправок профильного комитета, а также поправок, поступивших от фракций «Справедливая Россия» и ЛДПР.

Предложения по перераспределению бюджетных средств по расходным статьям касались, в частности, сокращения бюджетных расходов на государственную поддержку команд мастеров по игровым видам спорта, укрепление резервного фонда Правительства области и увеличения расходов на повышение заработной платы врачам и среднему медицинскому персоналу государственных и муниципальных медицинских учреждений, модернизацию учреждений культуры городов и районов Оренбуржья.

Кроме того, предложено увеличить бюджетные инвестиции в реконструкцию мостового перехода через реку в Сакмарском районе, строительство обхода г. Оренбурга, уменьшить расходы на содержание и ремонт автодорог.

В результате обсуждения предложений было решено сформировать два блока поправок - рекомендованных комитетом к принятию и рекомендованных комитетом к отклонению и рассмотреть их на заседании Законодательного Собрания.

В завершение заседания представители Министерства экономического развития и Счетной палаты области представили депутатам информацию об итогах оценки эффективности использования налоговых льгот за 2011 год и результатах проведенного анализа исполнения инвесторами обязательств по инвестиционным договорам в соответствии с законом о ставке налога на прибыль организаций отдельным категориям налогоплательщиков.

Депутаты решили принять информацию к сведению, рекомендовать Минэкономики учесть предложения и замечания Счетной палаты Оренбургской области при подготовке к заключению инвестиционных договоров на 2013 год, и направить в комитет предложения Счетной палаты по обеспечению проведения анализа исполнения инвесторами договорных обязательств.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий