Хотел утеплить гараж чужой стекловатой

Во время подготовки к зимнему сезону трубы отопления обматывали новыми теплоизоляционными матами. Работники привезли новую стекловату и сложили ее около теплотрассы во дворе жилого дома. Закончить работу в короткие сроки, они конечно не могли. Поэтому оставляли утеплительный материал там, где работали.

25-летний оренбуржец заметил пласты новой стекловаты. Будучи достаточно хозяйственным человеком, молодой человек сразу придумал, на что она ему может пригодиться. Он давно хотел утеплить гараж. Правда парень совершенно забыл подумать о том, что утеплительный материал является собственностью одной из организаций города и предназначен для труб отопления. Парень взял несколько матов и перетащил себе в гараж, а часть решил забрать потом. Однако его планам не суждено было сбыться. Мастера явились на следующий день, чтобы закончить работы и не обнаружили стекловаты. Естественно они поспешили обратиться в полицию. Сотрудники полиции быстро вычислили похитителя теплоизоляции.

- Мужчина сразу же во всем сознался. Заверил, что злого умысла не имел, просто хотел использовать стекловату в бытовых целях. Характеристики молодой человек имеет хорошие, ни разу не судим. Но ему все равно придется ответить за содеянное перед законом, - говорит дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Екатерина Малафеева. - В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий