Житель Медногорска пытался украсть металлический гараж

В сентябре прошлого года 18-летний парень решил украсть металлический гараж, расположенный в одном из гаражных массивов Медногорска. Объект для хищения молодой человек выбрал на вид бесхозный. Заранее нашел по объявлению покупателей и договорился о месте транспортировки. Для осуществления задуманного парень обратился за помощью к своим знакомым, имеющим специальную технику для транспортировки грузов, но о том, что гаражи не его не сказал.

Спустя несколько дней, в дневное время, используя автокран и грузовую машину «Камаз» мужчины похитили металлический гараж, стоимостью более 33-х тысяч рублей.

Но на этом предприимчивый парень не остановился. Спустя несколько недель, он снова выбрал металлический гараж, нашел покупателей и по аналогичной схеме совершил преступление.

«Позднее в милицию с заявлением обратились настоящие владельцы гаражей. В ходе проведения оперативных мероприятий злоумышленник был установлен и задержан. По данным фактам возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - сообщил следователь СО ОВД Медногорска Артем Карташов. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий