Сплетни двух бабушек-соседок привели к конфликту бывших супругов

Отношения бывших супругов очень часто сводятся «на нет». Так случилось и в нашем случае. Некогда любимые и близкие друг другу люди разошлись, однако Виталий продолжал ходить в тот же двор, где проживала его бывшая возлюбленная, к своим друзьям. В один из осенних дней, после работы Виталий пришел навестить своих друзей, с которыми распил «горячительные» напитки. Неподалеку сидели две бывшие соседки Виталия преклонного возраста, у которых осталось одно развлечение в жизни: выходить на лавочку в любимый двор и сплетничать с подругами.

Соседок-сплетниц абсолютно не смущал тот факт, что Виталий и его друзья слышат их разговор о нем и его неудавшемся браке с Еленой (бывшей супругой). К тому же, они решили, что именно они должны научить Виталия жизни, обвинили в «крахе» семьи, поскольку последний позволял себе бить жену. Не забыли бабушки-соседки напомнить, что данная информация им стала известна со слов мамы Елены, которая проживала в этом же дворе.

Виталий, то ли под воздействием горячительных напитков, то ли от обиды, решил проучить «бывшую тещу». Недолго думая, Виталий поднялся в квартиру, где он ранее проживал и стал стучать в дверь, выражаясь при этом грубой нецензурной бранью.

Татьяна Борисовна – мама Елены, решила не оставлять все на самотек и проучить бывшего зятя, обратившись с иском в суд о привлечении Виталия к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ «Оскорбление».

В судебном заседании Виталий вину в совершении правонарушения не признал, пояснил, что действительно, после того, как услышал разговор двух соседок о его неудачном браке, пошел к бывшей теще разобраться. В адрес потерпевшей никаких оскорблений в нецензурной форме он не высказывал.

Мировой судья Ленинского района г. Орска, исследовав материалы дела, а также показания самой потерпевшей и свидетелей, пришел к выводу, что в действиях Виталия содержатся признаки состава административного правонарушения, к показаниям самого правонарушителя суд отнесся критически, расценивая их как способ защиты и стремление избежать ответственности.

При назначении вида и меры административного наказания, суд учел характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Постановлением мирового судьи Ленинского районного суда г. Орска Виталий был признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Орска.

Имена изменены.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий