X юбилейный областной фестиваль творчества инвалидов по зрению «Слепой музыкант» состоится в Оренбурге 4 декабря

Юбилейный фестиваль «Слепой музыкант» пройдет на сцене областного театра Музыкальной комедии 4 декабря в 12:00 часов. На него приглашаются все, кто любит искусство, кто хочет познакомиться с творчеством людей, нашедших способ для самореализации, невзирая на ограничения здоровья.

«Слепой музыкант» - одно из наиболее ярких событий в культурной жизни области. За годы существования фестиваль показал, насколько талантливы люди с ограниченными возможностями – это доказывает многогранность жанров, в которых участвовали незрячие музыканты и исполнители. Расширяется из года в год круг участников, возрастает количество жанров, в которых они выступают.

История фестиваля ведет отсчет с 1998 года. У его истоков стояла Оренбургская поэтесса, заслуженный работник культуры РФ Евдокия Горбанская.

В этом году в смотре достижений музыкального, эстрадного и поэтического искусства незрячих и слабовидящих людей примут участие 8 коллективов и 9 солистов.

В рамках мероприятия состоится выставка изобразительного, декоративно-прикладного творчества инвалидов по зрению.

Организаторы фестиваля, а это региональное отделение Всероссийского общества слепых, министерство социального развития  Оренбургской области, министерство культуры и внешний связей, МНТК «Микрохирургия глаза», - просят поддержать его участников. Вход на мероприятие свободный.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий