Шесть чемпионов мира по следж-хоккею провели мастер-класс в Оренбурге

В ледовом дворце «Звездный» состоялась пресс-конференция «Развитие следж-хоккея в Оренбургской области и России». С 22 по 28 ноября в Оренбурге проходит совместный учебно-тренировочный сбор по следж-хоккею оренбургской команды «Ястребы» и команды Республики Удмуртии «Удмуртия».

Следж-хоккеисты клуба «Удмуртия» являются серебряными призерами чемпионата России, в составе команды играют 6 чемпионов мира.

В пресс-конференции «Развитие следж-хоккея в Оренбургской области и России» приняли участие и.о. обязанности министра молодежной политики, спорта и туризма Валерий Брынцев, председатель паралимпийского комитета России по Удмуртской Республике Виктор Кузнецов, председатель клуба «Ястребы» Михаил Чекмарев, председатель областной Федерации инвалидного спорта Елена Плахова, председатель ОООО «ВОИ» Евгений Кашпар и другие.

По окончании конференции следж-хоккеисты клуба "Удмуртия" провели мастер-класс.

Справочно:

Следж хоккей - это паралимпийская версия хоккея на льду, он включен в программу игр в Сочи в 2014 году.

Эта модификация хоккея с шайбой была изобретена в реабилитационном центре в Стокгольме в начале 60-х гг. группой шведов, лишенных возможности передвигаться на ногах, но желавших продолжать играть в любимую игру. Данный вид спорта впервые был включен в программу зимних Паралимпийских игр в1994 г. в Лиллихамере, и с этого момента быстро стал одним из наиболее притягательных зрелищ зимних олимпиад.

Это скоростная, требующая большого физического напряжения игра для мужчин. Хоккеисты вооружены короткими клюшками. Одним концом клюшки спортсмены ведут шайбу, а другим, с металлическими лезвиями, отталкиваются ото льда. Так же как и в обычном хоккее, используется стандартная шайба, игра продолжается три периода, но не по 20, а по 15 минут.

 

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий