Встречи с воспитанниками Оренбургского первого Президентского кадетского училища стали для полицейских Оренбуржья доброй традицией

Дружба, зародившаяся между воспитанниками кадетки и сотрудниками полиции, идет на пользу всем. Дети учатся у полицейских мужеству, отваге, смелости, а те, в свою очередь не остаются равнодушными от детских глаз. Ведь именно детские глаза индикатор искренности и доброты в нашем мире.

Очередная  встреча воспитанников кадетского училища и сотрудников была посвящена истории создания МВД России. В этом году у МВД России знаменательная дата – 210 лет со дня образования. И на этой встрече сотрудники полиции рассказали ребятам об этапах становления министерства.

Настоящим сюрпризом для кадетов стало вручение грамоты с канцелярским наказом от первого полицмейстера  Оренбуржья Афанасия Зайцева воспитанникам училища. Получив грамоту ребята пообещали следовать наказу и «воспитывать в себе сильную волю и дух, ответственность, уважать друг друга, обладать волею и способностями к реализации этих высоких чувств и стремлений».

Для ребят в Концертно-спортивном зале выступила группа Культурного центра УМВД России по Оренбургской области  «Честь имею» и  коллектив  «СВД» МО МВД России «Октябрьский» поселка Тюльган. Кадеты приветствовали их выступление стоя!

О выборе профессии  и служебном долге с мальчишками побеседовал победитель конкурса «Общественное признание» - сотрудник Отряда мобильного особого назначения (ОМОН), майор полиции Александр Петин.

Но особый восторг у ребят вызвали показательные выступления бойцов ОМОН. Восторг в глазах мальчишек был неподдельный. А фото с сотрудниками ОМОН стало главным подарком для каждого мальчишки.

В завершение лекции сотрудники полиции еще раз посоветовали кадетам серьезно отнестись к своему профессиональному выбору.

Инициаторами проведения подобных встреч являются  сотрудники Культурного центра УМВД России по Оренбургской области  и по словам педагогов училища играют значительную роль в патриотическом воспитании учащихся

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий