В Оренбурге открылось первое президентское кадетское училище

Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин принял участие в открытии первого в России Оренбургского президентского кадетского училища.

Глава думского оборонного Комитета Виктор Заварзин выразил уверенность, что Оренбургское президентское кадетское училище впитает в себя лучшие традиции кадетских корпусов, внесет свой вклад в развитие российского военного образования.

«Главными отличительными чертами наших кадет всегда были патриотизм, верность долгу, честь, доблесть, высокая образованность, поэтому нет сомнений в том, что  воспитанники и этого кадетского училища будут только  способствовать приумножению славы нашего Отечества на любом поприще», - добавил Заварзин.

Виктор Заварзин: - В Оренбургском президентском кадетском училище создана прочная основа для нормального функционирования образовательного процесса. Это в первую очередь высокопрофессиональный педагогический состав, у которого будет комплексный подход к обучению воспитанников на основе духовно-нравственного, патриотического, физического, воинского воспитания кадетов. Кроме того, учебные корпусы оборудованы всем необходимым, спортивными залами, стадионами, хоккейными коробками. Поэтому ребята будут иметь все возможности для получения прекрасного образования. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий