Осторожно ДЕТИ!

Медногорским городским судом в августе-сентябре 2012 года вынесены решения об обязании администрации муниципального образования город Медногорск установить дорожные знаки 1.23 «Дети» и нанести горизонтальную дорожную разметку 1.14.1 на участках дороги, расположенных вблизи образовательных учреждений и дошкольных образовательных учреждений нашего города.

При рассмотрении гражданских дел установлена обязанность администрации МО г. Медногорск по содержанию в надлежащем состоянии автомобильных дорог.

Суд пришел к выводу, что ненадлежащее исполнение указанной обязанности существенно нарушает права граждан, так как отсутствие знаков 1.23 «Дети» и горизонтальной дорожной разметки 1.14.1 на дорогах города может привести к дорожно-транспортным происшествиям, и, как следствие, причинить вред жизни и здоровью участников дорожного движения.

Суд в принятых решениях установил срок администрации МО г. Медногорск для устранения допущенных нарушений – до 01 ноября 2012 года. 

Поскольку безопасность дорожного движения, особенно предотвращение детского травматизма и смертности, имеет особую социальную значимость, судом исполнение решения суда поставлено на специальный контроль.

В настоящее время в суд поступили официальные сведения о том, что решения суда о необходимости установления дорожных знаков и нанесения горизонтальной дорожной разметки на участках дороги, расположенных вблизи образовательных учреждений и дошкольных образовательных учреждений нашего города, исполнены.

При этом хочется отметить, что указанными решениями суда созданы условия для обеспечения безопасности дорожного движения, а достижение благих целей, во имя которых были вынесены указанные решения суда, во многом будет зависеть от правовой культуры как водителей, так и пешеходов.

Поэтому просим всех участников дорожного движения относиться друг к другу с уважением и не нарушать Правил дорожного движения РФ, а взрослых – приобщать детей к дорожно-правовой культуре.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий