Областной форум студентов «Репродуктивное здоровье молодежи» состоится 23 ноября

Мероприятие, которое пройдет 23 ноября в ДК «Россия», организует Благотворительный Фонд "Будущее Оренбуржья" при поддержке МБУЗ "Городская клиническая больницы №2 г.Оренбурга." Как подчеркивает руководитель регионального минздрава Тамара Семивеличенко, сегодня в здравоохранение вкладываются серьезные средства, принимаются меры по повышению качества жизни, улучшению демографической ситуации. Однако, все усилия не принесут желаемого результата, если люди не осознают высокую меру ответственности за свое здоровье и здоровье своих детей, не станут приверженцами здорового образа жизни. Такой выбор, в первую очередь, должно  сделать молодое поколение, ведь именно за ним – будущее.

Участниками форума станут команды вузов - ОрГМА, ОГАУ, ОПУ, ОГУ. 

Перед началом форума будут представлены информационные площадки на тему сохранения здоровья.

В ходе состязаний в жанре КВН  команды представят свою «визитную карточку», выполнят домашнее задание по пониманию проблемы и возможным путям ее решения, примут участие в блиц-турнире, где каждой команде будет предложено задание с конкретной ситуацией. Между конкурсами – выступление творческих коллективов вузов.

Комментирует главный врач 2-й городской больницы г.Оренбурга Дмитрий Нефедов:

- Благотворительным фондом «Будущее Оренбуржья» в течение года велась большая работа, направленная на сохранение репродуктивного здоровья молодежи, планирование семьи, профилактику абортов, социального сиротства. Очень надеемся, что мы были услышаны и поняты. Насколько продуктивной была эта работа, какую позицию в обозначенных нами вопросах занимает молодежь, в частности, студенчество – продемонстрирует предстоящий форум. Мы не случайно организуем его в жанре КВН, живого и интересного состязания команд. Однако за непринужденностью формы, близкой  молодежи, стоит высокая серьезность намерений, и разговор будет идти об очень важном деле – будущем Оренбуржья. Значимость мероприятия обеспечена участием представителей региональной власти, председателя попечительского совета Благотворительного фонда «Будущее Оренбуржья» Любови Берг; министра здравоохранения области, члена попечительского совета Тамары Семивеличенко;  заместителя министра здравоохранения по организации медицинской помощи детям и родовспоможению Галины Череповой и других компетентных специалистов. Они же  гарантируют объективность судейства.

Завершится форум принятием резолюции: команды-участники внесут свои предложения, с которыми они хотели бы обратиться к исполнительной власти. 

Вузу – победителю форума будет вручен кубок.

Начало мероприятия в 16:00.

Вход для СМИ свободный.

Подход к СМИ в фойе ДК «Россия» – в 15:40.

Для справки:

Благотворительный фонд «Будущее Оренбуржья» был зарегистрирован при МБУЗ «ГКБ № 2» г. Оренбурга в апреле 2012 года.

Данная общественная организация приняла участие в областном конкурсе на получение государственных субсидий, предоставляемых социально-ориентированным некоммерческим организациям. Полученные целевые средства Фонда используются для реализации мероприятий в рамках проекта «Две ступени», основной целью которого является сохранение репродуктивного здоровья молодежи и медико-социальная поддержка молодой семьи. Также в рамках проекта ведется работа по формированию областной модели службы профилактики отказов от новорожденных.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий