Пятеро молодых людей сначала ограбили оренбуржца, а затем угнали у него автомобиль

16 ноября 23-летний оренбуржец зашел в кафе в сопровождении друга. Приятели собирались весело провести вечер. Только их планам не суждено было сбыться. В питейном заведении в компании 4 друзей сидел давний знакомый оренбуржца. Молодые люди уже долгое время испытывали неприязненные отношения друг к другу. Так что встреча стала очередным поводом для разбирательств, тем более, все уже были в изрядном подпитии. Как водится в таких случаях, противники вышли на улицу. Чтобы не устраивать потасовку в центре города, молодые люди решили уехать в тихое место, где им никто бы не помешал выяснять отношения. Компания из 5 человек без долгих уговоров затолкала двоих противников в свой автомобиль, хотя у тех тоже была машина.

Приехав в безлюдное место, парни устроили драку. Конечно, те что в меньшинстве потерпели поражение. Однако пятерке задир было мало выйти из драки победителями, они решили прихватить с собой трофеи. Один из проигравших парней лишился барсетки и сумки. Барсетка была выпотрошена прямо на месте драки. Злоумышленники забрали из нее 500 рублей и выкинули за ненадобностью. В кармане похищенной куртки оказались ключи от машины. Молодые люди прекрасно помнили, что автомобиль их противников припаркован неподалеку от кафе. Разгоряченные алкоголем и легкой победой, они решили вернуться к питейному заведению и забрать самый крупный трофей. Приятели перегнали автомобиль в спальный район Оренбурга, сняли с него номера и кинули в багажник. Заперев похищенное транспортное средство, отправились развлекаться. Только не долго парни праздновали победу. На улице М.Горького их остановили сотрудники патрульно-постовой службы. Ориентировка на злоумышленников давно прошла по всем постам, а потерпевшие уже вовсю давали показания. Опознать обидчиков оренбуржцу и его другу не составило труда.

- Злоумышленники не успели распорядиться похищенным, поэтому деньги, куртка и автомобиль были в целости и сохранности возвращены законному владельцу. Свои действия молодые люди объяснили тем, что один из потерпевших якобы оскорбил их хорошего знакомого, за это его и проучили, - говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Сергей Лысаковский.- В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и по ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий