Учащиеся Губернаторского лицея для одаренных детей – призеры IV Международной олимпиады в Анталии

В дни осенних каникул учащиеся Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья представляли Оренбургскую область на IV Международной олимпиаде для школьников в Анталии (Турецкая Республика). Лицеисты имели возможность попробовать свои силы в конкурсных испытаниях по русскому языку, математике, химии, физике, английскому языку и географии. Команда лицеистов заняла призовое третье место в старшей группе в практическом этапе по географии и туризму. 

Лицеисты также показали высокие результаты по русскому языку (диплом 1 степени), химии (диплом 2 степени), математике (диплом 3 степени). Всего в международной олимпиаде участвовало более 800 человек из Киева, Кемерово, Перми, Баку, Салавата, Астаны, Сочи и других городов.

Помимо интеллектуального соревнования насыщенная программа олимпиады включала в себя яркие спортивно-развлекательные мероприятия, интересные экскурсии по городу Анталия. Ребята встречались с турецкими школьниками из физико-математического колледжа.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также