Оренбургские школьники смогут принять участие в Международном конкурсе детского рисунка о воде

Дети из Оренбурга, Барнаула, Воронежа, Краснодара, Омска, Твери и Тюмени смогут принять участие в 22-м Международном конкурсе детского рисунка. Группа компаний «Росводоканал», управляющая водоканалами в 7 городах России, участвует в проведении Международного конкурса детского рисунка, организованного под эгидой ЮНЕП (Программа ООН по охране окружающей среды).

Конкурс проходит в два этапа: региональный и международный. Тема: «Вода: откуда она появилась? Вода - источник жизни».

Региональный отбор будет осуществляться региональными офисами ЮНЕП (UNEP) и их партнерами (Фонд за глобальный мир и окружающую среду (FGPE), компания Байер АГ и Никон Корпорэйшн). Региональные победители будут объявлены до 22 апреля 2013 г.

По одному лауреату региональных конкурсов, в том числе из России, получат денежный приз и поездку вместе с сопровождающим лицом на Международную детскую конференцию Тунза (на суахили, субрегиональном языке в Восточной Африке, означает "относиться с заботой или любовью"). Место и время проведения конференции будут объявлены дополнительно.

Занявшие первое и второе места международного этапа также получат денежные премии и поездку с сопровождающими на конференцию Тунза, остальные победители - памятные дипломы.

Рисунки будут использоваться для организации выставок, оформления веб–сайтов, изготовления плакатов, публикаций и привлечения средств для проведения детских мероприятий по окружающей среде в будущем.

На конкурс принимаются детские работы в возрасте от 6 до 14 лет.  Рисунки должны быть представлены в формате А4 или А3. Необходимо указать полное имя, возраст (дата, месяц, год), пол и полный адрес, включая телефон и e-mail.

На конкурс принимаются только оригиналы рисунков, исполненные в трех стилях: цветными мелками или карандашами, красками, акварелью.

Работы, ранее представленные на конкурс, не принимаются, также как рисунки, которые демонстрируют персону, организацию или бренд.

Рисунки не должны содержать какие-либо слова, а также не должны сопровождаться описанием к ним.

Окончательный срок предоставления работ в оргкомитет конкурса – до 15 февраля 2013 г.

Как отметил исполнительный директор ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал») Сергей Журавлев, «специалисты оренбургского водоканала постараются посодействовать тому, чтобы как можно большее число детей смогло поучаствовать в конкурсе, поэтому мы будем сами принимать оригиналы рисунков на и направлять их в европейский офис ЮНЕП. Мы будем болеть за наших ребят и надеяться на победу».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий