Сигналь, если не равнодушен!

Оренбуржье почтит память погибших в дорожно-транспортных происшествиях. В третье воскресенье ноября во всем мире вспоминают пострадавших и погибших в ДТП. Каждый год дорожно-транспортные происшествия уносят 1 миллион 300 тысяч жизней. В Оренбурге ежедневно случается до 100 аварий и лишь по счастливой случайности гибнут и калечатся в них не всегда.

Почтить память тех, кто оставил свою жизнь на дорогах, выразить поддержку выжившим оренбуржцы смогут 18 ноября 2011 года.  В этот день специальную панихиду будут служить во всех храмах области. Для того, чтобы еще раз акцентировать внимание жителей Оренбуржья на соблюдение правил дорожного движения, а также быть вежливыми и уступчивыми на дорогах всем автолюбителям в этот день предлагается в 12:00 на несколько секунд включить автомобильный гудок. 

Зажечь свечи и оставить цветы в знак памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях можно будет у памятника Ю.А. Гагарину с 18:00 до 19:00, где будут служить Вахту памяти воспитанники Муниципального кадетского корпуса имени И.И. Неплюева.

Инициатором проведения Дня памяти жертв ДТП в Оренбурге выступила региональная общественная организация «Обеспечения безопасности дорожного движения». Инициативу поддержали в УГИБДД УМВД России по Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий