Оренбургские силовики помогают «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»

10 ноября 2012 года в специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с. Покровка Новосергиевского района Оренбургской области открыты новый 2-этажный спальный корпус и спортивный зал. Над этим учреждением с 2009 года шефствует прокуратура Оренбургской области. При материальном участии ее коллектива, неоднократно перечислявшего на счет интерната однодневный заработок, а также за счет средств областного бюджета капитально отремонтирован учебный корпус, актовый зал, реконструирован и оснащен современным оборудованием банно-прачечный комплекс. Начал работу медицинский блок, которого ранее в учреждении не было.

Силами прокуратуры в школе-интернате оборудована лечебная комната психологической разгрузки, занятия в которой позволят детям, имеющим отставание в развитии, получать качественную психологическую помощь. Приобретен необходимый инвентарь для воспитанников, успешно выступающих на лыжных соревнованиях. Благодаря инициативе прокуроров на бюджетные средства выделен специализированный транспорт для перевозки детей, вновь выстроенный спортивный зал оснащен современным оборудованием.

Сергей Гаврилин, комментируя событие,  отметил, что этот замечательный пример заботы представителей региональных управлений силовых структур и спецслужб о детях-сиротах не единичен. «Мы знаем, что уже много лет шефство над специальной (коррекционной) общеобразовательной школой-интернатом для детей, перенесших полиомиелит и детский церебральный паралич, осуществляет Следственное управление УМВД России по Оренбургской области. Уже почти шесть лет сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области шефствуют над Государственным специальным (коррекционным) образовательным учреждением для обучающихся воспитанников с отклонением в развитии «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №1 г. Оренбурга. Частыми гостями областного санаторного Дома детства стали сотрудники Главного управления МЧС  России по Оренбургской области, которые не только помогают детям, но и проводят для них экскурсии в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей и пожарно-спасательные подразделения области». Главный федеральный инспектор считает, что неравнодушное отношение руководства и коллективов региональных  управлений силовых структур и спецслужб, является хорошим дополнением к реализуемому в ПФО проекту «Вернуть детство», направленному на поддержку детских домов и социальную адаптацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий