В Оренбуржье перед судом предстанет бывший инспектор ДПС, задержанный сотрудниками собственной безопасности

В декабре 2011 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Оренбургской области был задержан 31-летний инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Орску по подозрению в покушении на мошенничество.
Сотрудник ОВД, находясь на службе, обманул остановленного водителя относительно того, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения, на основании чего мужчина будет привлечен к административной ответственности. За не привлечение к административной ответственности полицейский попросил водителя передать ему 4 тысячи рублей.
В связи с данным происшествием в ГИБДД УМВД России по городу Орску была проведена служебная проверка, по результатам которой данный инспектор был уволен из органов внутренних дел, и в ближайшее время предстанет перед судом.
Также за ненадлежащее проведение индивидуально-профилактической и воспитательной работы пять вышестоящих руководителей привлечены к дисциплинарной ответственности, из них трое предупреждены о неполном служебном соответствии, одному объявлен строгий выговор и другому объявлен выговор.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий