Более 500 деревьев хвойных и лиственных пород высажено в ходе региональной акции «Живи, лес!»

Министерством лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области совместно с УМВД России по Оренбургской области и Пограничным управлением Федеральной службы безопасности России по Оренбургской области в октябре 2012 года провели региональную акцию «Живи, лес!».

Акция проходила в рамках мероприятий, посвященных Международному году лесов. Ее цель – привлечение широкой общественности к участию в восстановительных и природоохранных работах на лесных участках, парках, скверах и т.д.

19 октября сотрудники министерства лесного и охотничьего хозяйства и УМВД России по Оренбургской области провели работу по расчистке, замене грунта и посадке деревьев в сквере имени майора милиции Виктора Павловича Самохина, погибшего в 1996 году в Чеченской Республике.

25 октября в рамках этой же акции совместно с администрацией города Оренбурга и сотрудниками Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Оренбургской области проведена расчистка и озеленение участка леса, пройденного пожаром в 2010 году, прилегающего к территории Пограничного управления.

В ходе данной акции было высажено более 500 деревьев хвойных и лиственных пород (ель, сосна, лиственница, каштан, береза, ясень, рябина, липа, клен остролистный и др.).

В настоящий момент планируется провести еще 1 этап акции «Живи, лес!» на территории дендрария «Аветисяна».



Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий