613 тысяч рублей собрали кадеты в ходе благотворительной акции

613 тысяч 71 рубль собрали воспитанники Оренбургского президентского кадетского училища в ходе благотворительной акции «Дари добро» в помощь детям, нуждающимся в лечении.

Основные мероприятия акции прошли 20 мая в парке «Тополя».

На концерт творческих коллективов училища и благотворительную ярмарку прибыли вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, федеральный инспектор по Оренбургской области Вячеслав Щенятский,  и.о. министра здравоохранения области Юлия Балтенко, руководители детских лечебных учреждений, представители предприятий и общественных организаций, родители и горожане с детьми.

От лица воспитанников директор Президентского кадетского училища Татьяна Машковская поблагодарила всех неравнодушных оренбуржцев, принявших самое активное участие в благотворительности.

По поручению полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича федеральный инспектор по Оренбургской области зачитал его обращение к присутствующим. «Радует, что уже на стадии подготовки акции широкую поддержку обеспечили органы государственной исполнительной власти различного уровня», - говорилось в обращении. Кроме того, Вячеслав Дмитриевич выразил общую надежду, что это доброе начинание найдет отклик и в других регионах.

Благотворительный проект поддержали Аппарат главного федерального инспектора по Оренбургской области, Губернатор и Правительство области, администрация города Оренбурга, региональные управления Следственного комитета РФ, Федеральной службы судебных приставов, Росфиннадзора, Росстата, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Фонда социального страхования, УМВД РФ, Арбитражного суда, а также 106 учебный центр войск ПВО, 31 ракетная армия, коллектив парка «Тополя», общественные организации, сотни простых оренбуржцев.

Акция началась с концерта, подготовленного воспитанниками училища. Вокальный ансамбль «Мы из будущего» (руководитель Т.П. Сосолопова, Н.Р. Акчурина) исполнил песни, давно ставшие визитными карточками образовательного заведения: «Марш мальчишек», «Мама знает» (автор - старший методист училища Е.В. Калугина) и другие.

В программу концерта также входило выступление ансамбля баянистов, гитаристов, команды КВН, а также призеров Всероссийского музыкального конкурса «Судьба и Родина едины» Данилы Еременко (9А) и Антона Мальцева (9Б).

Горожане, отдыхавшие в парке аттракционов, приняли самое активное участие в сборе средств для больных детей.

Оренбуржцы приобретали сувениры, изготовленные кадетами, фотографировались на медиа-ярмарке, знакомились с экспозицией выставки юных робототехников, обедали на полевой кухне, участвовали в спортивных состязаниях и играх, покупали картины и декоративные изделия на благотворительном аукционе.

Самым активным участником аукциона стала оренбурженка Наталья Барсукова, в числе ее приобретений - декоративный резной аквариум с деревянными разноцветными рыбками. Как призналась Наталья, она не могла остаться в стороне в таком благородном деле, а то что сделали воспитанники, достойно самых лучших похвал.

Завершением всех мероприятий стал подсчет пожертвованных денег.

613 тысяч 71 рубль – такова оказалась окончательная сумма!

Все собранные средства пойдут на нужды Оренбургского областного онкологического диспансера, Оренбургской областной детской клинической больницы, деткой городской клинической больницы, Интерната №4 и Дома малютки.

На эти деньги будут приобретено медицинское оборудование, компьютеры и игрушки.

Организаторы благотворительной акции надеются на то, что она станет традиционной.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий