Министр здравоохранения Тамара Семивеличенко примет участие в международной конференции

Международная конференция, посвященная поискам новых решений и путей развития российской системы здравоохранения, состоится сегодня, 30 октября, в Москве, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Управление делами Президента РФ.

В рамках конференции пройдут пленарные сессии.

Дискуссионная площадка будет нацелена на поиск оптимальных путей решения актуальных задач отечественного здравоохранения: анализу новых моделей развития  эффективной системы здравоохранения, обсуждению инновационных управленческих технологий с целью улучшения качества социально значимых услуг и повышения эффективности использования бюджетных средств.

В частности, сессия «Современные модели управления в здравоохранении» будет посвящена актуальным вопросам реформы бюджетной сферы в части реформы здравоохранения, направленной на повышение эффективности использования бюджетных средств при повышении доступности и качества медицинских услуг.

Основной темой сессии «Применение современных технологий и инноваций в системе здравоохранения РФ» станет обсуждение основных преимуществ – социальных, экономических, демографических – которые могут быть получены путем применения современных технологий и инноваций в системе здравоохранения РФ.

В ходе сессии «Золотой час» будут затронуты проблемы возрождения санитарной авиации в России, как одной из центральных проблем в обеспечении доступности и качества медицинской помощи.

В качестве докладчиков выступят представители российских и международных организаций, федеральных и региональных министерств, зарубежных медицинских учреждений.   



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий