В Оренбурге отметили 94 годовщину ВЛКСМ

29 октября в честь 94 годовщины ВЛКСМ в здании Оренбургской организации Российского Союза Молодежи состоялась встреча комсомольцев разных поколений. Около 100 участников комсомольского движения приветствовали друг друга рукопожатиями, объятиями, добрыми улыбками.

Комсомольцев от имени Правительства Оренбургской области приветствовал заместитель председателя Правительства Оренбургской области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Павлычев.

В своем приветствии Иван Павлычев отметил, что комсомол – это целая эпоха в жизни государства, а дружба, связавшая молодых людей на стройке, целине самая крепкая и вечная.

Памятными лентами были награждены комсомольцы, отметившие в уходящем году юбилеи. Строй юбиляров возглавил первый секретарь Оренбургского обкома ВЛКСМ Александр Зелепухин, который 9 ноября будет отмечать 75-летие. От министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области Александру Зелепухину была вручена почетная грамота.

Творческим подарком для комсомольцев стало выступление от ансамбля танца «Дискомобиль».

Не смотря на то, что комсомольское движение ушло в историю, молодежное общественное движение в России развивается и Российский Союз Молодежи, работая по различным направлениям, продолжает лучшие традиции, заложенные Комсомолом.

 



Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий