В результате действий вандалов пассажирским поездам был причинен ущерб в размере более 145 тыс. рублей

Структурные подразделения Южно-Уральского филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания" - Пассажирские вагонные депо Челябинск, Оренбург и Вагонные участки Курган, Орск   вынуждены постоянно проводить внеплановый ремонт подвижного состава, поврежденного в результате действий вандалов.

Вследствие вандальных действий  пассажирским поездам формирования Южно-Уральского филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания"  за 9 месяцев 2012 года был причинен ущерб в размере более 145 тыс. рублей. Зафиксировано 99 фактов  обкидывания камнями пассажирских поездов Южно-Уральского филиала ОАО «ФПК» (в результате этих действий в поездах разбито 102 стекла).

Пассажирами в поездах Южно-Уральского филиала ОАО «ФПК»  разбито  27  оконных стекол.

Железнодорожники призывают население проявлять сознательность и соблюдать правила поведения в поездах и на объектах железнодорожного транспорта.

Напоминаем, что совершение противоправных действий на объектах железнодорожного транспорта влечет за собой административную и уголовную ответственность.

В целях профилактики вандализма Южно-Уральским филиалом ОАО «ФПК»  ежемесячно направляются информационные письма со сведениями о данных фактах для принятия мер реагирования в Управления на транспорте по федеральным округам,  письменные заявления в ОВД  для установления виновных в совершении правонарушений данной категории и возмещения ущерба ОАО «ФПК».

 



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий